Вестник Кавказа

В азербайджанской Губе будет построен отель Rixos

Турецкая сеть отелей люкс класса Rixos планирует к 2013 году открыть отель в городе Губа (север Азербайджана, бывшая Куба)), отмечается в сообщении компании, передаёт "Интерфакс-Азербайджан".

Rixos расширит своё присутствие за рубежом, открыв пять новых отелей. "Начиная с 2000 года, когда Rixos Hotel была создана, мы всегда видели перспективы в расширении бренда в регионе и за рубежом. С открытием Rixos The Palm Dubai в Дубае в марте 2012 года и Rixos Pera Istanbul в мае 2012 года мы убедились в том, что мы на верном пути в достижении своих целей", - сказал старший вице-президент правления Басак Эрел.

"Rixos Hotels внимательно изучил рынок индустрии гостеприимства и, учитывая ситуацию на Ближнем Востоке, компания приняла решение инвестировать в строительство новых отелей в Египте, Рас-Аль-Хайме, азербайджанском городе Губа и столице Казахстана Астане, а также в еще один отель в Стамбуле", - добавил Б.Эрел.

"До конца 2012 года собственность Rixos появится в городе Губа (Азербайджан), расположенном в 168 километрах от Баку на северо-восточных склонах горы Шахдаг. Площадь отеля будет составлять 202 тыс. кв.м. и включать 210 номеров", - отмечается в информации.

В результате чего общее количество отелей Rixos увеличится до 21.

Самый большой отель Rixos Hotels откроет в Шарм Эль Шейхе, в Египте. Здесь будет 700-комнатный отель на берегу Красного моря. Еще один крупный отель на 625 комнат появится в Рас-Аль-Хайме (ОАЭ).

Также до конца 2012 года планируется открытие отеля Rixos Borovoe Lake в Казахстане, на берегу озера Боровое, которое считается "жемчужиной Казахстана".

По данным компании, в настоящее время самыми прибыльными собственностями компании остаются отели в Турции, где в течение трех ближайших месяцев готовится к открытию отель Rixos Bomonty Residences в Стамбуле.

В настоящее время большинство отелей Rixos находятся в Анталии, а также провинциях в Центральной Анатолии  Конье и Анкаре.
22700 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ