Вестник Кавказа

В азербайджанском Билясуваре открылся новый таможенный терминал

На Билясуварском погранично-пропускном пункте (ППП) открылся новый пассажирский терминал, сообщили в посольстве страны в Азербайджане. В строительство терминала было инвестировано $4,5 млн, сказал на церемонии открытия замминистра дорог и градостроительства Ирана Давуд Кешаварзиан.

На сегодняшний день в Иране действуют 24 погранично-пропускных пункта. "Через них переправляется в среднем 13 млн тонн грузов, их пересекает более 15 млн пассажиров", - сказал Кешаварзиан, сообщает Тренд со ссылкой на иранское информационное агентство İRNA.

"Иран граничит с семью странами, и поэтому имеет благоприятные условия для транзита. Ежегодно между Ираном и Азербайджаном курсирует 135 тыс транспортных средств, 50 тыс из которых используют Билясуварский ППП", - подчеркнул Кешаварзиан, отметив, что Иран заинтересован в развитии связей со всеми странами, в частности с соседними государствами.

"Открытие нового терминала облегчит въезд-выезд для граждан Азербайджана", - добавил иранский замминистра.

В его открытии приняли участие также посол Ирана в Азербайджане Мохсин Пакайин, представители городской исполнительной власти Билясувара, официальные лица провинции Ардебиль.

9155 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ