Вестник Кавказа

В апреле "Артек" впервые примет за смену три тысячи детей

В апреле "Артек" впервые примет за смену три тысячи детей
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“

Уже в текущем месяце знаменитый Международный детский центр (МДЦ) "Артек" в Крыму впервые выйдет на "пиковую мощность" – он примет 3 тыс детей за смену, столько же, сколько обычно принимает за смену в летний период, - сообщили сегодня в пресс-службе центра.

Выровнять сезонные показатели в лагере в этом году удалось впервые за всю его историю, а по сравнению с апрелем прошлого года возможности лагеря по приему детей выросли в два раза.

"Это сделано благодаря развитию инфраструктуры детского центра: число детей, которые могут приезжать в "Артек" в нелетний период, увеличилось в два раза. Для сравнения, в апрельскую смену 2017 года "Артек" принял 1 640 детей", - говорится в сообщении, передает ТАСС.

По прогнозам МДЦ, в нынешнем году "Артек" сможет принять 40 тыс детей, а после сдачи в эксплуатацию в будущем году жилых корпусов нового лагеря "Солнечный"лагерь начнет принимать 5 тыс детей в смену и свыше 50 тыс детей за год: каждое новое артековское место - это еще одна путевка для ребят с Дальнего Востока, Сибири и Кавказа, - пояснил директор МДЦ Алексей Каспржак.

11645 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ