Вестник Кавказа

В аэропорту Минска задержали граждан Грузии

В аэропорту Минска задержали находящегося в международном розыске гражданина Грузии.

В Государственном пограничном комитете Белоруссии уточнили, что он был задержан при оформлении рейса "Минск-Киев".

"28-летний молодой человек показал паспорт с признаками частичной подделки. Кроме того, во время проведения проверочных мероприятий было установлено, что мужчина находится в международном розыске", - приводит сообщение комитета Sputnik Грузия.

По словам пограничников, ранее при попытке нарушения белорусско-польской границы был задержан еще один гражданин Грузии.  "Пятидесятичетырехлетний житель города Гори собирался незаконно через Польшу попасть в Германию. С собой мужчина взял только самое необходимое – мобильный телефон, личные вещи и деньги", - подчеркивается в сообщении.

Нарушителя государственной границы ожидает депортация с запретом въезда в Белоруссию. Еще двух грузинских граждан задержали в десяти километрах от белорусско-литовской границы в районе населенного пункта Рышковцы.

"После выяснения всех обстоятельств они были признаны нарушителями пограничного режима и государственной границы. "Мужчины привлечены к административной ответственности, им вынесено предупреждение с депортацией и запретом въезда в Беларусь сроком на 5 лет каждому", - поведали пограничники

7470 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ