Вестник Кавказа

В аэропорту Донецка наступила тишина

Украинские силовики сообщают о затишье в аэропорту Донецка и активизации ополченцев под Мариуполем и в районе населенного пункта Крымское в Луганской области.

"В течение первой половины дня ситуация в зоне АТО характеризуется снижением активности боевиков в районе донецкого аэропорта и активизацией под Мариуполем и в районе населенного пункта Крымское на Луганщине", - сообщает пресс-центр спецоперации силовиков.

Аэропорт Донецка в последние дни стал самой "горячей" точкой возобновившихся на востоке Украины боевых действий. События последних дней подтверждают опасения о намерении Киева силовым способом разрешить ситуацию в Донбассе, что может "похоронить надежды на урегулирование кризиса", - считают в МИД России. В свою очередь, МИД Украины заявил, что донецкий аэропорт закреплен за украинскими военными в соответствии с минскими договоренностями, - передает РИА Новости.

Напомним, сегодня глава самопровозглашенной Донецкой народной республики Александр Захарченко обвинил Киев в нарушении перемирия и атаке на Донецк, призвав ОБСЕ заставить власти Украины выполнять минские договоренности. Ополченцы заявили, что силовики за минувшие сутки более 50 раз обстреливали Донецк, в результате погибли не менее девяти мирных граждан, еще 44, в том числе четверо детей, получили ранения.

10590 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ