Вестник Кавказа

В Зильги открыли ремонтировавшийся шесть лет детский сад

В Правобережном районе Северной Осетии заработал новый детский сад, открытия которого местные жители ожидали шесть лет. Об этом рассказали в пресс-службе главы и правительства республики.

"В селе Зильги, где проживает около 3 тыс человек, в четверг после капитального ремонта и частичной реконструкции был сдан в эксплуатацию детский сад на 90 мест. Этого события зильгинцы ждали шесть лет", - цитирует сообщение ведомства "Интерфакс-Юг".

В 2010 году обветшавшее здание садика включили в список аварийных, и учреждение закрыли. В 2014 году детский сад Зильги вошел в программу модернизации региональной системы дошкольного образования в Правобережном районе, в рамках которой был устроен капитальный ремонт школы и частичная реконструкция, а также открытие детсада.

"Все это время для непрерывности образовательного процесса и подготовки детей к школе была открыта группа кратковременного пребывания для детей 5-7 лет при школе Зильги. А в декабре 2014 года была открыта группа полного дня для детей от 3 до 7 лет. На эти цели затрачено 14 млн рублей, из которых 7 млн выделено из бюджета района", - поведали в пресс-службе.

10540 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ