Вестник Кавказа

В Великобритании обеспокоены решением Трампа по сделке с Ираном

Великобритания обеспокоена решением президента Соединенных Штатов Дональда Трампа не подтверждать выполнение иранской ядерной сделки. Такое заявление сделал замглавы МИД Великобритании по делам Ближнего Востока и Северной Африки Алистер Берт.

"Правительство принимает к сведению решение президента Трампа не подтверждать выполнение Совместного всеобъемлющего плана действий [СВПД] и выражает озабоченность по поводу его последствий", - цитирует его ТАСС.

Ранее президент США Дональд Трамп сообщил, что полная отмена ядерного соглашения с Ираном вполне реальна. По его словам, в настоящее время соглашение с ИРИ изучается. При этом американский лидер выразил мнение, что много людей согласны с тем, что он сделал.

Напомним, в пятницу, 13 октября, Трамп в обращении изложил новую, более жесткую стратегию Америки по отношению к Ирану. Согласно ей, Соединенные Штаты будут противостоять "дестабилизирующему влиянию" Ирана, а также намерены призвать международное сообщество объединиться для оказания давления на Корпус "стражей исламской революции" (элитные части ВС Ирана). Кроме того, американский президент отказался подтвердить выполнение Тегераном соглашения по ядерной программе и обещал добиваться внесения в него изменений.

8705 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ