Вестник Кавказа

В Варшаве состоялся концерт азербайджанских музыкантов

В минувшее воскресенье в Королевском замке в Варшаве состоялся торжественный концерт, посвященный юбилею всемирно известного виолончелиста Мстислава Ростроповича. Организаторами мероприятия выступили министерство культуры и туризма Азербайджана и посольство Азербайджана в Польше.

На концерте выступили народный артист, лауреат международных конкурсов, пианист Мурад Гусейнов, заслуженный артист, тарист Сахиб Пашазаде и заслуженный артист, виолончелист Алексей Милтых.

Они исполнили произведения И.Баха, Р.Шумана, Ф.Шопена, С.Рахманинова, Уз.Гаджибейли, Г.Гараева, А.Бадалбейли, Т.Гулиева, О.Зульфугарова, А.Бабирова, Ф.Бадалбейли и других композиторов, передает АзерТАдж.

На концерте присутствовали государственные лица и члены правительства Польши, в том числе депутаты Сейма и Сената, руководители и члены дипломатических миссий, аккредитованных в стране, международных организаций, известные общественно-политические деятели, деятели науки и культуры, члены азербайджанской общины, бизнесмены, журналисты.

10770 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ