Вестник Кавказа

В Вани-Хони выбирают депутата парламента Грузии

В округе Вани-Хони (регион Имерети) сегодня проходят промежуточные выборы в парламент Грузии. Их проведение связано с тем, что депутат парламента от правящей партии "Грузинская мечта - Демократическая Грузия" Григол Лилуашвили стал заместителем главы Службы государственной безопасности Грузии.

За ходом голосования следят 721 наблюдатель от 26 местных и 14 наблюдателей от 3 международных организаций, а также более 460 представителей избирательных субъектов, сообщает Спутник - Грузия. Освещают выборы более 500 представителей 19 СМИ.

Всего в округе Вани-Хони 48 тыс 123 избирателя, которые голосуют на 60 избирательных участках.

Они выбирают из шести кандидатов - бывшего губернатора Имерети Гиви Чичинадзе от  "Грузинской мечты", экс-мэра Тбилиси Гиги Угулава от партии "Европейская Грузия - Движение за свободу", Георгия Лилуашвили от партии "Грузия", Зураба Картвелишвили от партии "Традиционалисты", Мамуки Тускадзе от партии "Новые христиан-демократы" и независимого кандидата Васила Копалиани.

По оценкам экспертов, основная борьба за депутатское кресло развернется между Чичинадзе и Угулава. Подсчет голосов начнется сразу после закрытия избирательных участков. Победит тот кандидат, который наберет более половины голосов.

9970 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ