Вестник Кавказа

В UEG высоко оценили готовность Баку к чемпионату Европы по прыжкам на батуте

Национальная арена гимнастики в Баку полностью готова принять чемпионат Европы по прыжкам на батуте, акробатической дорожке и на двойном мини-батуте в 2018 году, сообщил президент технического комитета Европейского союза гимнастики (UEG) по прыжкам на батуте Владимир Земан, который сейчас находится в столице Азербайджана.

"Мы приехали в Баку в первую очередь для того, чтобы посмотреть, как идет подготовка к соревнованиям, а также провести совещание технического комитета в течение двух дней", - рассказал он.

Также Земан отметил, что арена в Баку - одна из самых лучших в Европе для проведения крупных соревнований. "Я бы сказал, что Национальная арена гимнастики - одна из самых лучших в Европе, так как она специализирована на всех видах гимнастики", - пояснил он.

Президент технического комитета UEG напомнил, что Баку также обладает большим опытом в проведении крупных соревнований.

"Два года назад в Баку прошли Европейские игры, которые были проведены на высшем уровне", - подчеркнул он. "Кроме того, Баку уже принял два Кубка мира по прыжкам на батуте, а также Кубки мира по другим гимнастическим дисциплинам", - добавил Земан.

Президент технического комитета Европейского союза гимнастики полагает, что арена готова принять и чемпионат мира по прыжкам на батуте.

"Это должно стать следующим шагом", - указал он. "Вы уже неоднократно принимали Кубки мира, в следующем году пройдет первенство Европы. Почему бы не провести и чемпионат мира", - предложил Земан. "Считаю, что вы полностью готовы и к этому", - заключил президент технического комитета Европейского союза гимнастики.

15415 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ