Вестник Кавказа

В Тбилиси уничтожили 1,5 т загадочного мяса

В Тбилиси уничтожили 1,5 т загадочного мяса

Cпециалисты Национального агентства продовольствия Грузии нашли на территории, прилегающей к "Дезертирскому рынку" в центре Тбилиси, 1,5 т мяса неизвестного происхождения, такое сообщение опубликовано на странице ведомства в Facebook.

При проверке объектов реализации мяса у "Дезертирского рынка" эксперты выявили нарушение санитарно-гигиенических норм, ненадлежащие условия продажи и хранения мяса, незаконную продажу мяса различного происхождения, включая конину. Там же сбывали просроченное мясо или продукт без знака качества.

"Сегодня мы проверили так называемый "Дезертирский рынок" и прилегающую к нему территорию. В рамках проверок внимание было уделено продуктам с высоким риском, таким как мясо и мясопродукты. Было выявлено большое количество просроченного мяса и мяса неизвестного происхождения", - цитирует главу городской службы Тбилиси агентства Васила Басиладзе Спутник-Грузия.

Инспекторы ликвидировали некачественное мясо. Штрафы за нарушения заплатят бизнес-операторы "Ибериа", "Ориони", "Данте", "Лего 2011", а также индивидуальные предприниматели Вепхвиа Саришвили и Бакур Аситашвили.

11580 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ