Вестник Кавказа

В Тбилиси стартовал бизнес-форум "Экономика Грузии: перспективы и вызовы"

Первый международный бизнес-форум "Экономика Грузии: перспективы и вызовы" открылся сегодня в Тбилиси. В нем принимают участие представители муниципалитетов, грузинские предприниматели, представители посольства, зарубежные инвесторы, венчурные компании, международные рейтинговые агентства, инвестиционные банки.

Цель форума, который будет проводиться дважды в год, - исследование финансовых рынков Грузии, инвестиционных возможностей и тенденций во всех ключевых отраслях промышленности страны.

Грузия - страна, где очень легко начать и вести бизнес, заявил министр финансов Дмитрий Кумсишвили, выступая на форуме. "Страна, где у вас есть всяческая поддержка правительства и создана бизнес-среда, которая дает возможность очень легко и быстро начать свой бизнес", - цитирует его Спутник Грузия. "Это страна, которая очень хорошо прошла кризис, существующий в регионе с 2014 года до начала 2017 года", - отметила глава Минфина Грузии. По его мнению, у Грузии есть возможность достаточно слаженно встретить предстоящие три-четыре года, чтобы стать одной из успешных стран как в регионе, так и в мире.

6740 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ