Вестник Кавказа

В Тбилиси пройдет международный конгресс по гидроэнергетике Каспия

В Тбилиси пройдет международный конгресс по гидроэнергетике Каспия
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“

В середине февраля столица Грузии примет международный конгресс и выставку "Гидроэнергетика. Каспий и центральная Азия".

В рамках конгресса, который пройдет 15-16 февраля в тбилисском отеле "Балтимор", состоится встреча министров энергетики по вопросу международного сотрудничества и обеспечения эффективной реализации инвестиционных проектов Каспия и Центральной Азии. В ходе мероприятия будут представлены более 40 проектов нового строительства и модернизации как крупных, так и средних и малых ГЭС в Турции, Армении, Грузии, Азербайджане, Иране, России, Таджикистане и Киргизии, а инициаторы этих проектов будут иметь возможность обсудить их с международными инвесторами, - передает "Бизнес-Грузия".

Среди докладчиков и почетных гостей - замминистра энергетики Грузии Илья Элошвили, министр энергетики и водных ресурсов Таджикистана Усмонали Усмонзода, замминистра энергетики Армении Айк Арутюнян, представители энергокомпаний Грузии, Казахстана, Киргизии, России. На конгрессе также будут представлены делегации Международной финансовой корпорации, Евразийского банка развития, Европейского Банка Реконструкции и Развития, UNDP, KfW и другие.

Организатор конгресса - российская компания Vostock Capital, ведущая деятельность в сфере консалтинга и организации международных конференций для специалистов нефтегазовой, агропромышленной, ИТ и энергетической отраслей из России, СНГ, Европы и Азии.

14455 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ