Вестник Кавказа

В Тбилиси обещают снести незаконно построенные здания

Власти Тбилиси намечают снос незаконно построенных зданий: такая участь в скором времени ждет восемь домов в тбилисском районе Чугурети.

После того, как владельцы зданий получили устные предупреждения от Службы по надзору столичной мэрии и не отреагировали на них, сегодня к месту расположения незаконных строений прибыли начальник службы надзора Георгий Багратиони и гамгебели (глава законодательного органа) Чугуретского района Зураб Чиквиладзе.

"Мы начали делопроизводство и дали срок для демонтажа незаконных строений. В противном случае мы наложим на них штраф в размере 10 тыс лари", - заявил Георгий Багратиони, добавив, что здания незаконно построены на территории, принадлежащей государству, и если т.н владельцы не разрушат здания в пятимесячный срок, служба по надзору сама осуществит демонтаж построек, передает Грузия Online.

В будущем планирование застройки города будет проводиться в соответствии с общим планом. Все незаконные здания и постройки на территории принадлежащей государству, будут демонтированы, - добавил Зураб Чиквиладзе.

12495 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ