Вестник Кавказа

В Тбилиси не видели запроса России об экстрадиции Микаила Кадиева

В Грузии не получали запрос России об экстрадиции задержанного там Микаила Кадиева, сообщил первый замглавы министерства иностранных дел Давид Залкалиани.

Он отметил, что, как только в Тбилиси получат обращение из Москвы, вопрос будет рассмотрен правоохранительными органами. "Это правовой вопрос, и если будет подобное обращение, оно будет направлено в прокуратуру. У Грузии и РФ нет дипломатических отношений, но с помощью посольства Швейцарии произойдёт реагирование на дипломатическую переписку. Это правовая тема и она будет обсуждена в правовом контексте соответствующими правоохранительными органами Грузии", - цитирует его слова "Новости-Грузия".

При этом Залкалиани предпочёл воздержаться от озвучивания политической оценки этой проблемы. "Когда получим обращение, политическая оценка будет тогда", - сказал он.

Напомним, как уже сообщал "Вестник Кавказа", сегодня стало известно, что российской стороной был отправлен запрос на экстрадицию арестованного в Грузии Микаила Кадиева, которого подозревают в убийстве главы Хасавюртовского района в 2009 году.

8035 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ