Вестник Кавказа

В Тбилиси начала работу первая российско-грузинская школа журналистики

В Тбилиси сегодня, в понедельник, открылась первая российско-грузинская школа журналистики, организаторами которой являются российский политологический центр "Север-Юг" и некоммерческое партнерство "Кавказское сотрудничество". В течение недели тренинги и мастер-классы по использованию новейших информационных технологий и созданию мультимедийного контента для грузинских коллег проведут журналисты ведущих российских СМИ - информационного агентства РИА Новости, радио "Маяк", журнала "Русский репортер", газеты "Московские новости" и информационно-аналитического портала "Вестник Кавказа".

С совместными лекциями о современных тенденциях и перспективах развития региональных масс-медиа вместе с грузинскими экспертами выступят специалисты МГИМО и МГУ. Они представят свое видение будущего Южного Кавказа в ходе круглого стола "Южный Кавказ-2020: перспективные сценарии развития региона".

По итогам конкурса эссе, условия которого будут объявлены в заключительный день обучения, лучшие журналисты государств Южного Кавказа, в том числе из Грузии, смогут в конце 2013 года принять участие в региональной Школе молодых журналистов Южного Кавказа в Сочи.

По окончании работы российско-грузинской школы журналистики ее участникам будут вручены специальные сертификаты.
13310 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ