Вестник Кавказа

В Цхинвале прошел предвыборный съезд ''Единства''

В Цхинвале сегодня прошел X съезд партии ''Единство''.

В качестве гостей в нем приняли участие депутаты Государственной думы России, парламента Кабардино-Балкарской Республики, вице-премьер правительства Северной Осетии Таймураз Хадиков.

Главной темой съезда стала подготовка к избирательной кампании.

Первым делом делегаты утвердили предвыборную платформу партии. Ее им представил председатель политсовета партии Зураб Кокоев.

По его словам, цель предвыборной платформы – устойчивое, стабильное развитие страны, защита национальных интересов, повышение качества жизни людей. ''На протяжении всей истории существования партия проводит центристскую политику, придерживается традиционных ценностей, планомерно проводит курс на политическую, экономическую и гуманитарную интеграцию с российским пространством. С этого курса партия не сойдет ни при каких условиях'', - цитирует Кокоева ИА ''Рес''.

Затем состоялось голосование за список кандидатов в депутаты парламента Южной Осетии.

В первую пятерку вошли Зураб Кокоев, депутаты парламента республики Вадим Цховребов и Елена Яшина, директор НИИ РЮО Роберт Гаглойты и член политсовета партии Валерий Караев, представляющий Ленингорский район.

Как отметил Кокоев, в списке активно представлены все районы республики. Он также выразил уверенность, что ''Единство'' по-прежнему останется на лидирующих позициях и вновь завоюет большинство в парламенте нового созыва.

После съезда состоялось совместное заседание политсовета ''Единства'' и североосетинского регионального отделения ''Единой России'', в ходе которого обсуждалась подготовка к предстоящим выборам, а также возможности упрощения пересечения границы между севером и югом Осетии.

Присутствовавший на нем Таймураз Хадиков заверил, что, вернувшись в Северную Осетию, будет активно работать над решением этого вопроса.

Также он отметил, что представители ''Единой России'' приезжают в Южную Осетию для поддержки дружественной партии. ''Мы продолжим плотно сотрудничать и работать во всех сферах'', - заявил Хадиков.

12340 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ