Вестник Кавказа

В Сургуте переустановят Сталина

В Сургуте может снова появиться бюст Иосифа Сталина, ранее демонтированный городскими властями, - сообщил председатель отделения общественной организации "Русский дух" в Ханты-Мансийском автономном округе (ХМАО) Денис Ханьжин.

"Нам удалось выйти на договоренность с администрацией Сургута о скорой установке бюста Сталина на Мемориале славы у Вечного огня. 27 апреля в ходе заседания городской комиссии по топонимике планируется рассмотреть данный вопрос. Если он будет решен в нашу пользу, то планируем до 9 мая открыть памятник на новом месте", - цитирует собеседника "Интерфакс".

Открытие бюста Сталину прошло в Сургуте 15 сентября 2016 года. Он был установлен представителями общественности на новой набережной, где раньше находился сургутский рыбокомбинат. Деньги на него - около 150 тыс рублей - собирали через интернет. Поскольку бюст был установлен без согласования с городскими властями, 6 октября по их решению памятник был демонтирован и отправлен на хранение на территории управления лесопаркового хозяйства города.

8810 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ