Вестник Кавказа

В Сунженском районе открылись соревнования по парашютному спорту

В Сунженском районе Ингушетии стартовали международные соревнования по парашютному спорту на точность приземления. Об этом рассказали в пресс-службе главы и правительства региона.

"В состязаниях принимают участие более 30 профессиональных парашютистов из России и пяти иностранных государств. Все они имеют категории мастера спорта и даже мастера спорта международного класса", - приводит слова источника "Интерфакс-Юг".

За победу сразятся лучшие парашютисты ВДВ, ЦСКА и ДОСААФ России, Черногории, Швеции, Хорватии и других государств, среди которых есть мастера спорта России, мастера спорта международного класса и заслуженные мастера спорта, за плечами  у которых не менее 5 тыс прыжков.

В соревнованиях поучаствует и молодая команда из Ингушетии, которая накануне окончила тренировочные сборы в Ессентуках. Представители ее в этом году прыгнули с парашютом на Северном полюсе.

Открыли состязания глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров, вице-президент международной федерации авиационных видов спорта Черногории Юшкович Небойша, заслуженный мастер спорта, абсолютный чемпион мира по парашютному спорту Денис Добряков.

"Эти соревнования проводятся с целью популяризации парашютного спорта в республике, пропаганды здорового образа жизни среди молодежи", - поведал глава региона.

Он пояснил, что в дальнейшем ежегодные соревнования по парашютному спорту будут устраиваться не в Назрани, а в Сунженском районе.

В свою очередь вице-президент Международной федерации авиационных видов спорта Черногории поблагодарил руководство Ингушетии. "Мне выпала честь в очередной раз побывать на гостеприимной земле Ингушетии. Спасибо Вам за гостеприимство и за то, что вы всегда поддерживаете парашютный спорт", - обратился он.

11550 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ