Вестник Кавказа

В Ставропольском крае найдены места сбора самодельных взрывных устройств

В Ставропольском крае в зоне контртеррористической операции (КТО) были обнаружены места сбора самодельных взрывных устройств, которые использовали преступники при нападении на райотдел полиции.

В ходе проведенного анализа фрагментов взрывных устройств установлены их компоненты, определены места и торговые точки их приобретения". "Контртеррористическая операция в Новоселицком муниципальном районе продолжается. Правовой режим, предусматривающий временные ограничения, перечень которых ранее доведен через СМИ, сохраняется", - передает ТАСС со ссылкой на Оперативный штаб в Ставропольском крае.

Также в сообщении отмечается, что в настоящее время группировка сил Оперативного штаба отрабатывает версии о возможной причастности к подготовке посягательства на жизнь сотрудников Новоселицкого РОВД близких и родственников преступников. В этой связи было проведено более шестидесяти обысковых мероприятий по местам их жительства в населенных пунктах Новоселицкого района, при этом опрошено более ста человек.

"Обстановка в зоне проведения КТО находится под контролем правоохранительных органов", -  подчеркнули в Оперативном штабе.

14165 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ