Вестник Кавказа

В Ставрополе прошел рекордный "Веломарш Победы"

Накануне в Ставрополе прошел "Веломарш Победы", ставший самым массовым за всю историю проведения мероприятия: в нем приняли участие более 2 тыс ставропольцев, которые проехали по улицам города большой колонной, рассказали в пресс-службе администрации Ставрополя.

В марше приняли участие губернатор края Владимир Владимиров и глава столицы региона Андрей Джатдоев.

"Не первый год ставропольцы с радостью откликаются на эту спортивную патриотическую акцию. Нас всех объединяет общая память, история и гордость. И этот веломарш как нельзя лучше показывает единство горожан разных поколений. Радует, что приехали люди целыми семьями. Сегодня и я с большим удовольствием проеду вместе со своей дочерью Дарьей", - цитирует Джатдоева 1777.ru.

Спортсмены, с флагами и точными копиями Знамени Победы и в сопровождении музыки, отправились с площади 200-летия, прокатились по улице Ленина, пересекли улицу Объездную и завершили акцию в парке Победы.

После финиша на ипподроме для всех участников устроили праздничную программу, а также угощение горячим чаем и сладостями. Велосипедистам показали выступления спортсменов и артистов, которые надолго зарядили их хорошим настроением.

11895 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ