Вестник Кавказа

В Совете Федерации пройдут слушания по пенсионному законодательству

Совет Федерации 17 сентября проведет парламентские слушания, посвященные изменению пенсионной системы, и направит предложения ко второму чтению правительственного законопроекта в Госдуме. Об этом заявил председатель комитета Совета Федерации по социальной политике Валерий Рязанский на парламентских общественных слушаниях в Госдуме, посвященных совершенствованию пенсионного законодательства.

"Мы продолжим работу над получаемыми материалами", - отметил он. "Мы запланировали на 17 сентября свои парламентские слушания", - цитирует сенатора ТАСС. "У нас будут соответствующие предложения и в правительство, и к нашим коллегам-законодателям в регионы", - отметил он.

Рязанский заявил, что считает пенсионную систему России одним из самых надежно работающих социальных инструментов и призвал "беречь ее как зеницу ока". "Всякого рода резкие телодвижения вокруг решения проблем будущей пенсионной системы крайне вредны", - подчеркнул он. "Спокойно, только в конструктивном диалоге, с расчетами и с аргументами можно решать судьбу столь важнейшего социального инструментария, которым располагает наша страна", - заключил глава комитета Совета Федерации по социальной политике.

8250 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ