Вестник Кавказа

В Сочи прошла встреча Путина и Атамбаева

В Сочи прошла встреча Путина и Атамбаева
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“

В Сочи сегодня прошла встреча президентов России и Киргизии Владимира Путина и Алмазбека Атамбаева.

"Киргизия, как известно, один из наших стратегических партнеров в Средней Азии, очень приятно, что уровень товарооборота у нас увеличивается. Россия является важнейшим торговым партнером Кыргызстана", - цитирует Путина РИА Новости.

Он также отметил, что вопросов двустороннего сотрудничества много, в связи с чем проходят и регулярные контакты как на правительственном уровне, так и на высшем. "Уверен, что и сегодняшняя наша встреча послужит этой же цели. Посмотрим, где мы сейчас находимся с точки зрения развития наших отношений по самым разным направлениям, и если понадобится, что-то скорректируем", - резюмировал глава РФ.

В свою очередь, Алмазбек Атамбаев выразил надежду, что двустороннее сотрудничество будет расширяться. "Хорошо то, что наша встреча проходит в знаменательный день. Я помню, ровно год назад мы сидели, смотрели открытие Олимпиады. Это было потрясающее событие", - поделился своими впечатлениями он.

Во время беседы президент России пригласил своего коллегу посетить ледовое шоу, посвященное году с момента начала зимних олимпийских игр в Сочи. "Поедем с вами посмотрим сегодняшнее ледовое шоу. Сейчас поговорим, пообсуждаем дела, я так понимаю, что вы время зарезервировали, поедем посмотрим шоу, потом вернемся и в спокойном режиме продолжим", - сказал Путин.

9385 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ