Вестник Кавказа

В Сочи появится офис "Яндекса"

Компания "Яндекс" откроет офис разработки на базе образовательного центра "Сириус" в Сочи. Соответствующее соглашение было подписано на Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ).

Открытие офиса состоится летом этого года. Его сотрудники будут заниматься инновационными проектами, среди которых, к примеру, создание беспилотных автомобилей. "Офис открывается в сотрудничестве с образовательным центром "Сириус"", - отметили в пресс-службе компании. Помимо работы над продуктами "Яндекса" сотрудники будут несколько раз в месяц читать лекции для школьников и студентов, а осенью нынешнего года проведут серию семинаров для "Сириуса".

Офис будет занимать часть здания бывшей штаб-квартиры оргкомитета Олимпийских игр 2014 года, где сейчас располагается "Сириус". В Сочи переедут сотрудники "Яндекса" из других его российских офисов, но будут вакансии и для местных специалистов.

"Сочи мы выбрали неслучайно", - рассказала генеральный директор "Яндекса" в России Елена Бунина. "Ведь там базируется образовательный центр "Сириус", который занимается обучением талантливых детей", - цитирует ее ТАСС. "У нас общая цель - поддерживать одаренных школьников и образовательные проекты вообще, так что мы решили продолжить совместную работу", - заявила Бунина.

23190 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ