Вестник Кавказа

В Сочи покажут "Окна в Россию. Шедевры семи поколений"

В Сочи 16 августа откроется мультимедийная выставка "Окна в Россию. Шедевры семи поколений".

Этот проект совместно с партнерами - Государственной Третьяковской галереей и Институтом русского реалистического искусства - осуществляет компания "Ингосстрах" в честь своего 70-летия.

Сочи будет первым городом, где "Окна в Россию. Шедевры семи поколений" покажут в формате мультимедийного спектакля с использованием новейших технологий. В нем будут представлены более 70 полотен, среди которых работы Ивана Шишкина, Архипа Куинджи, Валентина Серова, Аристарха Лентулова, Александра Дейнеки, Юрия Пименова, Аркадия Пластова, Гелия Коржева и других известных художников.

Также подготовлена образовательная программа, включающая еженедельные лекции, вести их будут специалисты Института русского реалистического искусства. Вход на них свободный, необходима регистрация на 70.ingos.ru.

Арт-директор Института русского реалистического искусства Надежда Степанова отметила, что "Окна в Россию. Шедевры семи поколений" не является выставкой в общепринятом смысле. "Мы постарались сделать эмоциональную мультимедийную постановку", - цитирует ее Юга.ру. Степанова уверена, что выставка "пробудит у зрителя желание сходить в музей, заново открыть для себя шедевры, знакомые с детства".

Выставка-спектакль будет работать в курортном районе "Имеретинский" до 17 сентября ежедневно с 10.00 до 22.00. Вход на нее свободный.

11550 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ