Вестник Кавказа

В Сочи открылся первый в России Парк футбола

В Сочи открылся первый в России Парк футбола
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“

В субботу, 24 марта, на площади у Сочинского морского порта состоялось открытие первого в России Парка футбола, созданного в преддверии чемпионата мира.

В церемонии открытия принял участие бывший нападающий сборной Португалии, участник чемпионатов мира по футболу 2002 и 2006 годов Нуну Гомеш.

"Сочи - один из самых красивых городов России. Он будет принимать один из самых главных, интересных матчей групповой стадии турнира - между сборными Испании и Португалии. Важно, что Сочи - это олимпийский город, у него есть опыт проведения масштабных мероприятий", - цитирует его ТАСС.

При этом Нуну Гомеш подчеркнул, что это будет прекрасный проект для жителей города, особенно для детей.

В приветственной речи глава города Сочи Анатолий Пахомов отметил, что предстоящим летом курорт встретит тысячи российских и иностранных болельщиков.

Первыми посетителями парка стали более 200 сочинских школьников, в том числе юные футболисты. Все желающие могут сыграть здесь в разные игры с мячом, узнать расписание матчей мирового первенства, принять участие в различных конкурсах и сделать селфи с талисманом ЧМ по футболу - волком Забивакой. Также в парке устроят викторину, на которой болельщики смогут выиграть билеты на матчи турнира

Напомним, матчи мирового первенства пройдут в 11 российских городах с 14 июня по 15 июля.

8755 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ