Вестник Кавказа

В Сочи открылся медиацентр "Горки"

Сегодня в Горном кластере Зимних Олимпийских игр в Сочи открылся медиацентр "Горки", рассчитанный на прием до 4 тыс телерадиовещателей и 500 представителей прессы со всего мира.

Общая площадь медиацентра, расположенного на высоте 540 метров над уровнем моря, составляет более 30 тыс кв. м. Четыре студии и шесть позиций для прямых включений с видом на заснеженные вершины Красной Поляны, откуда будут выходить в прямой эфир и вести репортажи корреспонденты, смонтированы на его крыше. В здании пресс-центра есть все необходимое для комфортной и эффективной работы журналистов и телерадиовещателей.

Расположен медиацентр "Горки" в непосредственной близости от медиа-деревни и других мест размещения журналистов в горах, благодаря чему представители прессы смогут добираться на работу всего за 10-15 минут. Ко всем спортивным объектам в горах, в Олимпийский парк и Главный медиацентр, а также к местам размещения представителей СМИ журналистов доставят комфортабельные автобусы. Время в пути на автобусе от Горного до Главного медиацентра составляет менее часа.

"К услугам представителей мировой прессы и телерадиовещателей ресторанный дворик, кафетерий и автоматы с едой и напитками. В общей зоне, вдоль так называемой "Главной улицы", находятся почта, аптека, химчистка, супермаркет, интернет-кафе, магазин лицензионной продукции "Сочи 2014", офис поддержки банковских карт и комната для релаксации с мягкими пуфами и массажными креслами", - цитирует сообщение пресс-службы Оргокомитета ИТАР-ТАСС.

Медиацентр "Горки" с 24 января по 1 февраля будет работать с 8:00 мск до 22:00 мск, а со 2 по 24 февраля он перейдет на круглосуточный режим. С сегодняшнего дня главный пресс-центр XXII Зимних Олимпийских игр, который заработал 7 января, переходит на круглосуточный режим работы. Также сегодня в Сочи начинается массовый заезд участников и гостей Олимпиады.

7560 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ