Вестник Кавказа

В Сочи начали сносить самострои

В кубанском Сочи началась активная фаза сноса самостроев – всего планируют снести почти 70 объектов самовольного строительства, - сообщили в пресс-службе администрации Краснодарского края.

Первыми будут снесены два дома в районе Олимпийского парка, дела по которым рассматриваются в судах с 2016 года. В зданиях превышена этажность и площади застройки, и хотя хозяева пытались узаконить оба дома через суды, власти довели процесс до конца, и теперь техника и рабочие занялись демонтажом кровли, окон, стен, - передает портал Юга.ру.

По данным городской администрации, оба здания находятся в Имеретинской низменности, работы по сносу ведутся за счет привлеченной строительной организации, которой будут переданы земли, на которых были построены эти дома, если застройщики не компенсируют расходы подрядчика на снос, - сообщил глава Сочи Анатолий Пахомов.

Напомним, контроль за обстановкой на строительном рынке осуществляет межведомственная комиссия под руководством первого вице-губернатора края Андрея Алексеенко.

11575 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ