Вестник Кавказа

В Сочи для электромобилей выделят "зеленые зоны"

Вице-губернатор Краснодарского края Андрей Алексеенко, генеральный директор "Рено Россия" Андрей Панков и первый заместитель генерального директора компании "Россети" Роман Бердников в рамках Российского инвестиционного форума подписали соглашение, которое, в частности, предусматривает появление в Сочи "зеленых зон", куда можно будет проехать только электромобилям.

Документ "предусматривает совместную работу по реализации проектов в области развития электромобильного транспорта в регионе и повышения его доступности", отметили в пресс-службе администрации региона.

Планируется "на основе мирового опыта в качестве пилотного проекта определить "зеленые зоны" в пределах Сочи, Адлера или Олимпийского парка, доступные для въезда только электромобилей", сообщает ТАСС.

Предполагается, что "Рено" поможет внедрить электромобили в регионе, а также поучаствует в подготовке законодательных предложений для развития зарядной инфраструктуры и технических стандартов, а развитием зарядной инфраструктуры займутся "Россети".

7110 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ