Вестник Кавказа

В Северной Осетии за 140 млн рублей благоустроят придомовые территории

Северная Осетия получит из федерального бюджета 141 млн рублей в рамках реализации программы "Комфортная городская среда", - сообщили в пресс-службе главы и правительства региона.

"Сумма выделяется на условиях софинансировния. По предварительной информации, под действия программы попали придомовые территории 133 многоквартирных домов и 12 общественных пространств", - говорится в сообщении, передает "Интерфакс-Юг".

Информация о предстоящих работах уже размещена на сайтах для общественного обсуждения. Проекты и распределение финансов на их реализацию будут окончательно утверждены после 25 мая, когда завершится общественное обсуждение.

"Речь должна идти исключительно о качестве, исходя из главной цели - комфортные условия для людей. Недопустимо обустраивать придомовые территории в декабре, а это значит нужно максимально ускорить все процедуры", - отметил глава республики Вячеслав Битаров, поручив внимательно отследить сроки и качество выполняемых работ по благоустройству придомовой территории.

9755 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ