Вестник Кавказа

В Северной Осетии в "Ночь музеев" пройдут мастер-классы, концерты и квесты

В Северной Осетии в "Ночь музеев" пройдут мастер-классы, концерты и квесты

Культурно-образовательная акция "Ночь музеев" состоится в Северной Осетии 18-19 мая. На площадках музеев запланированы концерты, мастер-классы и тематические квесты. 

В пресс-службе министерства культуры республики рассказали, что традиционно в фестивале примут участие Национальный музей республики во Владикавказе и его 11 филиалов, Музей театрального искусства и муниципальные музеи.

В Национальном музее акцию откроют концертами духового оркестра Росгвардии, воспитанников музыкальной школы №1 имени Чайковского, а также театрализованным представлением - показом моделей с элементами этностиля. Кроме того, в рамках акции в музее можно будет поучаствовать в приключенческом квесте "Загадки древней Алании" и побывать на концерте с участием творческих коллективов Дома дружбы народов, сообщает ТАСС.

В Мемориальном доме-музее имени Хетагурова проведут мастер-класс по пряже шерсти. Там же состоится выставка, посвященная 220-летию издания первой печатной книги на осетинском языке.

В Доме-музее имени Плиева студенты дадут открытый урок химии и биологии "Удивительные превращения", приуроченный к 150-летию со дня рождения Менделеева.

10490 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ