Вестник Кавказа

В Северной Осетии стартовал международный молодёжный лагерь

В Северной Осетии в пансионате "Урсдон" в Дигорском районе сегодня стартовал Международный молодёжный лагерь, который проводится впервые. Более 100 молодых людей прибыли из регионов Северного Кавказа, Московской области, Южной Осетии и Азербайджана, сообщает пресс-служба Парламента Северной Осетии.

В церемонии открытия лагеря принял участие заместитель председателя Парламента республики Гарий Кучиев. Он зачитал Приветствие Председателя Парламента республики Алексея Мачнева участникам и гостям мероприятия, сообщает Ossetia.ru.

По его словам, проведение международного лагеря стало возможно благодаря инициативе представителей Молодежного парламента Северной Осетии при поддержке Владикавказской епархии.

"Наша республика на десять дней станет общим домом для ребят из Дагестана, Ингушетии, Кабардино-Балкарии, Калмыкии, Карачаево-Черкесии, Чечни, Ставропольского края, Московской области, а также из Южной Осетии и Азербайджана", - отметил зампредседателя.

По планам организаторов, мероприятия позволят участникам прикоснуться к традициям и культуре многих народов.

Программа лагеря ориентирована на духовно-нравственное воспитание молодого поколения в согласии с традиционными ценностями, развитие культуры межрелигиозного и межнационального диалога. Для участников запланированы туристические походы, встречи с известными политическими, религиозными, спортивными и общественными деятелями, спортивные состязания, тренинги, имитационные и ролевые игры.

8060 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ