Вестник Кавказа

В Северной Осетии создадут "Безопасную республику"

В Северной Осетии создается система коллективной безопасности "Безопасная республика". Как сообщает пресс-службе главы и правительства региона, в нее войдут четыре направления: автоматическая фиксация нарушений правил дорожного движения, комплексная система экстренного оповещения населения (КСЭОН), единая служба 112 и система видеонаблюдения в местах массового пребывания жителей.

Для системы экстренного вызова служб "112" в конце прошлого года был открыт центр обработки вызовов. Следующим шагом в его развитии станет коммуникация центра со всеми муниципалитетами республики. В рамках системы безопасности будет работать комплексная система экстренного оповещения населения, охватывающая 42 важных объекта республики.В рамках первого этапа в систему будет интегрировано 20 приоритетных объектов. Система видеонаблюдения за местами массового пребывания жителей предусматривает установку в общей сложности 500 камер. На первом этапе подключат 85 камер, 40 из них – во Владикавказе, 25 – в Моздоке и 20 – в Алагире.

По словам заместителя председателя правительства республики Ахсарбека Фадзаева, общая стоимость системы безопасности составит порядка 480 млн рублей, передает "Кавказ сегодня".

8645 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ