Вестник Кавказа

В Северной Осетии расследуют хищение 80 млн рублей из федерального бюджета

Главное следственное управление СКР по СКФО возбудило дело в отношении руководителя подрядной организации, который подозревается в хищении 82 млн рублей из федерального бюджета.

Сотрудники ФСБ и МВД выявили схему хищения бюджетных средств в особо крупном размере, выделенных в рамках реализации проекта "Северокавказский туристический кластер, горно-рекреационный комплекс "Мамисон". Дело возбуждено по ст.159 УК РФ (мошенничество).

"В частности, в ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий было установлено, что при строительстве двух линий электропередачи на объекте использовались материалы, закупленные по цене значительно ниже, чем указано в отчетах. Объемы выполненных работ при прокладке высоковольтных ЛЭП при этом искусственно завышались. В результате мошенническим образом из федерального бюджета похищено более 82 млн рублей", - цитирует "Интерфакс-Юг" пресс-службу УФСБ по региону.

По словам собеседника агентства, по ходатайству следствия у подозреваемого арестовано имущество на общую сумму около 80 млн рублей, в том числе гостиничный комплекс, построенный в одной из туристических зон Северной Осетии.

8015 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ