Вестник Кавказа

В Северной Осетии могут уволить 666 человек

В Северной Осетии до середины мая работы могут лишиться 666 сотрудников муниципальных, республиканских и федеральных учреждений республики. Это объясняется закрытием предприятий и сокращением штатов. Соответствующее сообщение распространила сегодня пресс-служба республиканского комитета занятости населения.

Сегодня в 11 организациях Северной Осетии в условиях неполной занятости, простое и отпусках без сохранения заработной платы существуют 672 человека, по большей части - работники муниципальных организаций и промышленных предприятий, например, заводов "Гран", "Кетон", "Разряд", "Завод строительных изделий и материалов".

На Владикавказском вагоноремонтном заводе вынуждены трудиться в режиме неполного рабочего времени 307 сотрудников, а 100 человек ушли в отпуск без сохранения заработной платы. Это связано с отсутствием заказов.

Увольнение грозит и 234 работникам ФКУ "Управление финансового обеспечения Министерства обороны России по Северной Осетии".

Федеральная служба судебных приставов по республике может недосчитаться 113 человек. В акционерном обществе "Аланияэлектросеть" под сокращение могут попасть 102 человека. Пополнили ряды безработных более 70 медработников и 15 сотрудников регионального филиала ОАО "Россельхозбанк". Северо-Осетинский госуниверситет потеряет 8 сотрудников.

12875 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ