Вестник Кавказа

В Северной Осетии будут судить сообщников, пытавшихся продать младенца

В Северной Осетии будут судить двоих жительниц Алагирского района и жителя Кировского района, пытавшихся продать новорожденного мальчика.

В начале апреля одна из подозреваемых, зная о том, что ее беременная подруга испытывает материальные трудности, предложила ей помочь в продаже ее будущего ребенка, а полученные деньги разделить. Женщина согласилась. В роли покупателей выступили сотрудники правоохранительных органов, которые договорились с посредниками о том, что купят новорожденного за 330 тыс рублей, - передает "Интерфакс-Юг".

Мальчик родился 9 мая, а 15 мая его передали якобы бездетной паре, получив часть требуемой суммы в 100 тыс рублей. После этого все трое участников продажи были задержаны.

Следственное управление СКР по Северной Осетии предъявило обвинение в торговле ребенком троим жителям республики, сообщает пресс-служба управления.

Мать новорожденного ребенка заключена под стражу, двое посредников из-за наличия у них на иждивении малолетних детей находятся под домашним арестом. Всем троим предъявлено обвинение по п. "з" ч. 2 ст. 127.1 УК РФ (совершение сделки в отношении ребенка, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии).

11290 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ