Вестник Кавказа

В Севастополе закрыты пожароопасные ТЦ

 В Севастополе закрыты пожароопасные ТЦ
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“

Согласно с решению Ленинского районного суда Севастополя была приостановлена работа нескольких торговых центров. Причина - нарушения правил пожарной безопасности объектов. Информация об этом опубликована на сайте суда.

Сообщается, что прокуратура обратилась в суд с девятью исковыми заявлениями, ответчиками по которым выступают физические и юридические лица, индивидуальные предприниматели, учреждения. "Требования указанных исков сводятся к понуждению устранить нарушения законодательства о пожарной безопасности. В исках также изложены ходатайства о применении мер по обеспечению иска в виде приостановления эксплуатации зданий, находящихся во владении или пользовании ответчиков. По результатам рассмотрения ходатайств о принятии мер по обеспечению исков судьями Ленинского районного суда города вынесены определения об их удовлетворении", - цитирует текст сообщения ТАСС.

В пресс-службе Севастопольского городского суда пояснили, что в настоящее время в городе из-за нарушений пожарной безопасности приостановили работу 16 торговых и торгово-развлекательных центров, среди которых есть и крупные, такие как "Добрострой" и "Океан", по этим же причинам приостановлена эксплуатация помещения ГКУ культуры Севастополя "Централизованная библиотечная система для детей".

9055 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ