Вестник Кавказа

В Севастополе уровень преступности понизился на 16%

В Севастополе уровень преступности понизился на 16%

Внедрение аппаратно-программного комплекса "Безопасный город" в Севастополе привело к снижению уровня преступности, сообщил и.о заместителя губернатора Владимир Татарчук.

По его словам, уровень преступности снизился по итогам прошлого года на 16% в сравнении с 2017 годом, а количество убийств сократилось с 27 до 12. "В расчете на 100 тыс населения данный показатель существенно ниже и общероссийского, и европейского … С 200 до 94 сократилось за три года и число погибших на дорогах, воде и в горах", - отметил Татарчук.

Он добавил, что Севастополь вошел в число трех субъектов России, которым удалось в прошлом году ввести систему вызова экстренных оперативных служб по единому номеру 112.

"Это узловой, но далеко не единственный элемент аппаратно-программного комплекса "Безопасный город". Построена региональная автоматизированная система централизованного оповещения с комплексом средств экстренного оповещения населения. Создана технологическая сеть цифровой оперативной радиосвязи экстренных служб города стандарта TETRA", - приводит "Интерфакс-Юг" слова Татарчука.

 

8695 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ