Вестник Кавказа

В Севастополе торжественно выпустили на маршруты 37 троллейбусов

В Севастополе торжественно выпустили на маршруты 37 троллейбусов
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“

Глава Минтранса России Максим Соколов и врио губернатора Севастополя Дмитрий Овсянников сегодня торжественно вывели на маршруты 37 троллейбусов, прибывших в город по программе лизинга.

Соколов, выступая на торжественном митинге, отметил, что получение новых троллейбусов - праздник для Севастополя. "Эта партия первая - 37 новых троллейбусов, современных, качественных, изготовленных из преимущественно российских материалов и оборудования, оборудованных системой ГЛОНАСС, кондиционированием, специальными местами для маломобильных групп населения, - в общем, таких троллейбусов, которых мы давно ждали на наших дорогах", - цитирует его ТАСС.

Дмитрий Овсянников, в свою очередь, выразил благодарность Минтрансу за поддержку в развитии транспортной системы Севастополя. В общей сложности, по его словам, по программе лизинга городской парк пополнится 78 троллейбусами "Тролза" с автономным ходом до 1,5 км. Еще 41 троллейбус Севастополь получит до осени.

Также по данной программе уже приобретены и поступили 25 низкопольных автобусов большой вместимости "НефАЗ", 50 автобусов Bravis средней вместимости. Еще 20 автобусов  Bravis поступят на баланс в конце лета.

14585 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ