Вестник Кавказа

В Сербии под Дунаем проложили "уникальный участок" "Турецкого потока"

В Сербии под Дунаем проложили "уникальный участок" "Турецкого потока"

Уникальный участок продолжения "Турецкого потока" в Сербии с применением новейших технологий проложен под рекой Дунай. Об этом заявил посол РФ в Сербии Александр Боцан-Харченко.

На территории Сербии сейчас идет строительство трубопровода от границы с Болгарией до Венгрии, по нему, как ожидается, пойдет газ из "Турецкого потока". Боцан-Харченко сегодня осмотрел участок строительства интерконнектора "граница Болгарии - граница Венгрии". Он побывал в месте перехода газопровода через реку Дунай в районе стартового котлована на берегу возле города Смедерево, сообщает РИА Новости.

Показанная статистика подтверждает, что "проект уникальный", отметил дипломат. "Эта часть магистрального газопровода будет построена, и это наш флагманский проект", - указал он. "Думаю, что и болгарская часть будет построена",- заявил Боцан-Харченко.

Поэтому "мы уверенно смотрим в будущее", этот проект - "часть нашего солидного двустороннего сотрудничества", он стал хорошим результатом к встрече между президентами России и Сербии, которая запланирована на 4 декабря в Сочи, заключил российский дипломат.

17660 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ