Вестник Кавказа

В Секретариате первого вице-президента Азербайджана предупредили о фейковых аккаунтах в соцсетях

В последнее время в соцсетях появляются фейковые аккаунты, публикующие фотографии первого вице-президента Азербайджана Мехрибан Алиевой с якобы ее высказываниями, цитатами и обращениями к гражданам страны, предупредили в Секретариате первого вице-президента Азербайджана.

Учитывая рост числа ложных публикаций, для недопущения их дальнейшего распространения Секретариат первого вице-президента Азербайджана заявляет, что Мехрибан Алиева лично не пользуется соцсетями, и все ее обращения и заявления передаются только через официальные СМИ.

"Вызывает полное недоумение тиражирование в медиасфере и социальных сетях фальшивых высказываний, приписываемых первому вице-президенту страны, по вопросам, представляющим особое значение для государства, в том числе по армяно-азербайджанскому нагорно-карабахскому конфликту. Использование и распространение несоответствующих действительности сведений при наличии в открытом доступе подробной, официальной и достоверной информации о деятельности первого вице-президента Азербайджана недопустимо. Настойчиво призываем всех проявить ответственность и воздержаться от публикации непроверенных, заведомо ложных и провокационных сообщений", - цитирует заявления Секретариата Тренд.

7485 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ