Вестник Кавказа

В Санкт-Петербурге показали горные пейзажи Кавказа

В центре Санкт-Петербурга на одной из городских улиц сегодня открылась фотовыставка, посвященная истории и современности Северного Кавказа. На ней молодые фотографы из семи регионов СКФО показали красоту природы и обычаи родных мест.

"Основная задача, которую я ставлю в своих работах, — передать красоту нашего региона. Я постарался передать национальный колорит, в то же самое время я бы хотел, чтобы каждый человек увидел что-то свое в моих работах. Я снимаю в основном пейзажи, но последнее время занялся художественной съемкой", — рассказал  участник проекта, фотограф из Карачаево-Черкесии Ренат Урусов.

Он  представил триптих "Путь воина", на котором запечатлены девушка и мужчина в национальных костюмах на фоне гор. Кадры были сделаны на фестивале в Малокарачаевском районе.

На снимках других авторов запечатлены заснеженная мечеть в Ингушетии, Шоанинский храм в Ставропольском крае, старинные башни в горах, туристические палатки, горное селение Талсух в Дагестане и современный Магас, ущелья и вершины и чеченка в национальном костюме у горной реки, передает ТАСС.
Выставка продлится до 8 декабря.

15415 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ