Вестник Кавказа

В Санкт-Петербурге обсудят развитие духовных связей России и Азербайджана

В четверг, 23 ноября, в Санкт-Петербурге состоится конференция на тему "Россия-Азербайджан: диалог между конфессиями и исламская солидарность во имя мира, безопасности и сотрудничества".

Организаторы мероприятия - Санкт-Петербургский государственный университет, Духовное управление мусульман Санкт-Петербурга и Северо-Западного региона России, Госкомитет по работе с религиозными структурами Азербайджана, Управление мусульман Кавказа (УМК).

В сообщении, распространенном сегодня пресс-службой УМК, сказано, что в конференции будут участвовать председатель Управления мусульман Кавказа (УМК) шейх-уль-ислам Аллахшукюр Пашазаде, а также делегация в составе депутатов Милли Меджлиса (парламента), глав институтов Академии наук Азербайджана, известных деятелей науки, теологов Азербайджана, пишет Day.az.

Также на мероприятии будут представлены главы традиционный религиозных конфессий - Александр Ишеин, Мелих Евдаев и Владимир Фекете.

В рамках поездки делегация из Азербайджана встретится с властями Санкт-Петербурга, известными общественно-политическими, научными и религиозными деятелями.

 

10655 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ