Вестник Кавказа

В СКФУ разработали интерактивную туристическую карту Ставрополья

Ученые и студенты Северо-Кавказского федерального университета (СКФУ) разработали специальную интерактивную туристическую карту Ставрополья, на которую нанесли все достопримечательности края.

"Студенты под руководством преподавателей СКФУ разработали первую туристическую карту Ставропольского края. Это дипломная работа нашей студентки, очень интересный проект. Карта дает представление о туристических возможностях Ставрополья", - рассказал заведующий кафедрой социально-экономической географии, геоинформатики и туризма СКФУ Виталий Белозеров, передает ТАСС.

На карте собрана информация о малоизвестных исторических, природных и культурных достопримечательностях Ставропольского края.

"Например, на карте можно увидеть, где в крае расположены тюльпанные поля и древние каменные кресты, где найти удачное место для рыбалки или спокойного отдыха на природе, где проводятся гонки на мотоциклах или в какую точку края отправиться, чтобы посетить родину президента СССР", - отметили в пресс-службе СКФУ.

Пополнить карту может любой житель края: проект размещен на сайте stav-geo.ru, в социальных сетях и на официальных аккаунтах СКФУ.

Окончательный вариант туристической карты будет опубликован в сентябре 2016 года.

9450 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ