Вестник Кавказа

В СКФО на четверть снизились террористические преступления – МВД

Сегодня на совещании об итогах оперативно-служебной деятельности за 2016 год, прошедшем под председательством начальника главного управления МВД России по Северо-Кавказскому федеральному округу (СКФО) Сергея Бачурина, сегодня глава временной оперативной группировки органов и подразделений (ВОГОиП) МВД России Владимир Алай сообщил, что террористические преступления на Северном Кавказе в минувшем году снизились на 26%.

"За минувший год в зоне ответственности группировки в СКФО снизилось количество преступлений террористической направленности (обстрелов и подрывов) на 26%. Во взаимодействии с территориальными подразделениями МВД, УФСБ по субъектам округа и военнослужащими Национальной гвардии, сотрудники ВОГОиП раскрыли около 8 тыс. преступлений и провели более 19,5 тыс. специальных мероприятий, направленных на борьбу с террористическими и экстремистскими проявлениями", - цитирует Алая "Интерфакс-Юг" со ссылкой на пресс-службу главного управления МВД по СКФО.

Помимо этого, в течение года из незаконного оборота изъято несколько сотен единиц огнестрельного оружия, более 180 тыс боеприпасов, десятки самодельных взрывных устройств, около 130 кг взрывчатых веществ и их компонентов, более 80 кг наркотиков, - сказано в пресс-релизе.

Сотрудники оперативной группировки за год задержали более 4 тыс лиц, находившихся в розыске, из них 100 человек находились в международном розыске.

10405 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ