Вестник Кавказа

В Ширазе стартует Кубок мира по греко-римской борьбе

Кубок мира по греко-римской борьбе стартует сегодня в иранском городе Ширазе. Российскую команду возглавит олимпийский чемпион Роман Власов.

В ежегодном розыгрыше Кубка мира принимают участие восемь сборных, которые разбиты на две группы. Соперниками российской команды станут борцы из Белоруссии, Германии и Казахстана, во вторую группу вошли сборные Ирана, Азербайджана, Турции и Украины.

Сегодня пройдут схватки группового раунда, завтра - встречи за первое, третье, пятое и седьмое места. Чтобы получить шанс выиграть Кубок мира, в своей группе необходимо занимать первое место.

Состав российской команды в Ширазе будет во многом экспериментальным - основная обойма борцов греко-римского стиля готовится к чемпионату страны, который пройдет 2-6 июня в Грозном и станет отборочным на Олимпийские игры в Рио-де-Жанейро, отмечает ТАСС.
 
Напомним, Кубок мира по греко-римской борьбе разыгрывается с 1980 года, три последних сезона турнир проходил в Тегеране, затем был перенесен в Шираз. Сборные СССР и России побеждали рекордные 18 раз, однако в 2014 и 2015 годах уступали в финале - сначала хозяевам, затем азербайджанским спортсменам.

12145 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ