Вестник Кавказа

В Ростове-на-Дону открылся новый парк культуры у "Ростов-Арены"

В Ростове-на-Дону открылся новый парк культуры у "Ростов-Арены"
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“

Сегодня в левобережной зоне Ростова-на-Дону вдоль стадиона "Ростов-Арена", построенного специально к чемпионату мира по футболу 2018 года, открылся новый парк культуры и отдыха.

"В этот Праздник Весны и Труда мы начинаем работу нового парка, набережной. Уверен, что создание таких зон обеспечит развитие нашего города. До чемпионата мира здесь многое будет сделано, эта зона превратится в спортивную рекреационную зону", - сказал на церемонии открытия губернатор Ростовской области Василий Голубев, передает ТАСС.

Парк, обустроенный в рамках федеральной программы по благоустройству комфортной городской среды, пришел на смену прежнему центральному пляжу, территория вокруг которого за последние годы заросла.

Создание парковой зоны обошлось в сумму свыше 800 млн рублей, парк расположен на площади в 16 га и разделен на две части - для прогулочного и активного отдыха. Здесь есть площадки для волейбола, тенниса, бадминтона, футбола, беговые и велосипедные дорожки, детские площадки с игровыми элементами и уличные тренажерные комплексы для взрослых, а также множество хвойных деревьев.

Протяженность набережной парка - более 1 тыс м, а в час он способен принять 17 тыс отдыхающих.

15710 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ