Вестник Кавказа

В России восстановлен ансамбль имени Александрова

Министерство обороны России восстановило после авиакатастрофы Ту-154 Академический ансамбль песни и пляски имени Александрова. Сегодня обновленный состав впервые вышел на сцену Центрального академического театра Российской армии.

По словам статс-секретаря, заместителя министра обороны Николая Панкова, 25 декабря 2016 года трагедия унесла жизни их друзей. "Мы помним и любим их. Они навсегда останутся сердцем коллектива. Но жизнь продолжается. Наша обязанность перед ними – сохранить уникальный ансамбль", - цитирует его "Интерфакс".

При этом замминистра подчеркнул, что восстановление коллектива в кратчайшие сроки было для министерства важнейшей задачей. Он также отметил, что за короткое время была проделана колоссальная работа, главным критерием отбора были не только превосходные вокальные данные, но и беззаветное желание служить своей стране.

Программа включала традиционные произведения ансамбля, в том числе композиции "Калинка", "Вдоль по Питерской", "Пора в путь-дорогу", "Смуглянка", "Журавли", "Несокрушимая и легендарная".

Напомним, как сообщалось ранее, в новый состав ансамбля имени Александрова вошли артисты знаменитого Красноярского государственного академического ансамбля танца Сибири имени Годенко.

13205 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ