Вестник Кавказа

В России стартует эстафета огня III зимних Всемирных военных игр

В России стартует эстафета огня III зимних Всемирных военных игр
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“

Сегодня в Калининградской области зажжется первый огонь III зимних Всемирных военных игр, которые пройдут в Сочи с 22 по 28 февраля 2017 года. Такие же церемонии в течение трех дней пройдут во всех пяти военных округах РФ, - сообщает пресс-центр Игр.

"Янтарь, который в древности называли "даром солнца", передаст свой свет и энергию огню, который вспыхнет в поселке Янтарный на крупнейшем в мире Калининградском янтарном комбинате. Участники Всероссийского военно-патриотического общественного движения "Юнармия" получат лампаду с огнем из рук молодоженов, которые выйдут из стоящей на смотровой площадке комбината янтарной пирамиды", - цитирует сообщение пресс-службы ТАСС.

Завтра огонь зажжется на российском Крайнем Севере за полярным кругом в саамской деревне в Мурманской области и на Дальнем Востоке, на острове Сахалин.

На следующий день, 13 февраля, пламя спортивного огня III зимних Всемирных военных игр вспыхнет на самой высокой точке России - горе Эльбрус в Кабардино-Балкарии.

14 февраля огонь зажжется в Челябинской области на крупнейшем в России Магнитогорском металлургическом комбинате.

"От лампад с огнем зажгутся факелы эстафеты спортивного огня, которая впервые организована в рамках проведения III зимних Всемирных военных игр. Церемония объединения огня III зимних Всемирных военных игр пройдет во время праздничного концерта в Государственном Кремлевском дворце, посвященного дню Защитника Отечества", - говорится в сообщении.

9315 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ