Вестник Кавказа

В России сегодня единый день голосования

Сегодня в России проходит единый день голосования.

"13 сентября 2015 года в Российской Федерации пройдет более 10,7 тыс выборов, местных референдумов и голосований в 83 субъектах Российской Федерации. На выборах всех уровней будет замещаться более 92 тыс должностей и депутатских мандатов на региональном и муниципальном уровнях. В списки избирателей для голосования включены более 59 млн избирателей. Выборы пройдут на 57,6 тыс избирательных участках, из них на выборах в органы государственной власти субъектов Российской Федерации и органы местного самоуправления административных центров (столиц) субъектов Российской Федерации задействовано более 37,5 тыс избирательных участков", - сообщила пресс-служба ЦИК РФ.

В 21 регионе сегодня выбирают главу субъекта федерации. Среди них – Краснодарский край. За пост его руководителя борются врио губернатора Вениамин Кондратьев, Николай Осадчий, Виктор Пономарев, Андрей Руденко и Сергей Фисюк, выдвинутые "Единой Россией", КПРФ, Партией социальной защиты, "Справедливой Россией" и ЛДПР соответственно.

В 11 субъектах федерации избиратели сегодня голосуют за региональное законодательное собрание.

Выбирают сегодня депутатов и на муниципальном уровне. В 23 регионах по итогам сегодняшнего дня будут сформированы заксобрания их административных центров. В их числе – Магас и Краснодар. Кроме того, муниципальные выборы  сегодня проходят сегодня Дагестане, Чечне, Ингушетии, Карачаево-Черкесии, Адыгее, Крыму, Краснодарском и Ставропольском краях и Севастополе.

Также в Адыгее, Краснодарском и Ставропольском крае будут избраны главы ряда сельских поселений.

Не будет сегодня голосования лишь в двух регионах страны – Кабардино-Балкарии и Северной Осетии.

Во всех 83 субъектах федерации, охваченных единым днем голосования, избирательные участки, как всегда, будут работать с 8:00 до 20:00.

75680 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ